Emil Siekmeyer, Landschaft, 1949, Mischtechnik auf Karton, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 23,5 x 29,5 cm, Rahmen: 28 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.